Вебинар с Фондом новых форм развития образования

5 Сентября 2018

5 сентября 2018 года представители Мичуринского государственного агарного университета приняли участие в вебинаре, который был проведен Фондом новых форм развития образования.

На встрече присутствовали проректор по непрерывному образованию Елена Симбирских и директор института довузовского образования Любовь Митрофанова.

О запуске образовательных программ по био- и генной инженерии в рамках проектов «Детский университет» и «Малая академия» на базе Центра развития современных компетенций детей рассказал руководитель структурного подразделения Роман Чмир. В своей презентации он продемонстрировал потенциал высшего учебного заведения по реализации указанных направлений. Спикер отметил, что университет располагает мощной материально-технической базой, современным оборудованием, программным обеспечением и расходными материалами.

В его структуре действуют лаборатории слаборослых клоновых подвоев и других плодовых культур, селекции и семеноводства зерновых и зернобобовых культур, молекулярно-генетического анализа плодовых растений, биотехнологии. Планируется также создание лабораторий микробиологии, химической экспертизы и цитогенетической лаборатории.

Преподавательский состав вуза имеет большой опыт проектной работы с детьми по соответствующим компетенциям. С целью обучения юных дарований решению реальных производственных задач специалисты Мичуринского ГАУ активно сотрудничают с ведущими научными организациями и агропромышленными предприятиями Тамбовской области.