ВАДИМ БАБУШКИН на заседании Совета ректоров ведущих аграрных вузов СНГ

ВАДИМ БАБУШКИН на заседании Совета ректоров ведущих аграрных вузов СНГ ВАДИМ БАБУШКИН на заседании Совета ректоров ведущих аграрных вузов СНГ

5 Октября 2018

Количество просмотров: 118

05 октября 2018 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук профессор ВАДИМ БАБУШКИН принял участие в заседании Совета ректоров ведущих аграрных вузов СНГ, которое прошло в Государственном аграрном университете Молдовы.

Открыл мероприятие председатель Совета ректоров, руководитель Казахского национального аграрного университета ТЛЕКТЕС ЕСПОЛОВ, с приветственным словом обратился ректор Государственного аграрного университета Молдовы ЛИВИУ ВОЛКОНОВИЧ.

По просьбе оргкомитета Совета ректоров руководитель Мичуринского ГАУ ВАДИМ БАБУШКИН поделился опытом профориентационной работы в аграрном университете на примере Детского агротехнопарка «ИнАБиТ»». Напомним, что недавно учебное заведение вошло в тройку лидеров конкурса «Субсидии на реализацию пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям» программы «Развитие образования», в котором участвовало 149 претендентов.

Далее ректоры обсудили проблемы развития мирового виноградарства, задачи сельскохозяйственных университетов в свете происходящих изменений в аграрном образовании, подготовку кадров высшей квалификации для АПК. Завершилась встреча подписанием резолюции.

По мнению руководителя Мичуринского ГАУ ВАДИМА БАБУШКИНА, несколько раз в год в кругу ректоров аграрных вузов стран СНГ происходит обсуждение многочисленных проблем, которые встают перед учебными заведениями в современном обществе, в тесном диалоге находим выход из них.