Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения

В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения В университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения

24 Мая 2023

24 мая 2023 года в Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета прошли ежегодные Кирилло-Мефодиевские чтения, приуроченные к празднованию Дня славянской письменности и культуры.  

Ряд мероприятий начался с молебна святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в часовне образовательного подразделения вуза. Службу провел священник храма Пророка Илии, иерей Илия Филатов. 

В конференц-зале института присутствующие посмотрели фильм «Код Кирилла: рождение цивилизации», а также запись концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры, с Красной площади.   

В пленарном заседании чтений приняли участие Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель  информационно-издательского отдела Мичуринской Епархии, директор АНО «Боголюбие» Роман Леонов, заместитель директора Социально-педагогического института вуза Наталья Кузнецова, преподаватели и студенты вуза.  

С докладами в пленарной части выступили представители профессорско-преподавательского состава и обучающиеся Социально-педагогического института, воспитанницы Воскресной школы Боголюбского кафедрального собора. Далее чтения продолжились в рамках трех секционных заседаний, на которых свои доклады представили студенты вуза.

Для участников чтений свои вокальные композиции исполнил хор Мичуринского ГАУ, а школьники города и обучающиеся университета выступили со стихотворениями в честь Кирилла и Мефодия. Работала выставка книг и стенгазет.

Trusted by Bitsoft