Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia

В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia В Мичуринском ГАУ завершились Итоговые соревнования WorldSkills Russia

15 Июля 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете прошел заключительный этап Итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Агрономия». Сегодня на площадке аровуза за звание лучших боролись студенты профессиональных образовательных учреждений из Омской, Воронежской, Кемеровской областей и трех Республик: Башкортостан, Мордовия, Татарстан.    

В рамках делового визита учебное заведение посетили врио заместителя главы администрации области Галина Шеманаева и заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Олег Базер, которые приняли участие в работе круглого стола. 

В ходе совещания состоялось обсуждение инициативы региона по проведению чемпионата в городе Мичуринске. Олег Базер рассказал о стратегических направлениях деятельности АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). Он также выразил благодарность представителям Тамбовской области за достойную подготовку и организацию соревнований. По его мнению, подобные мероприятия позволяют выделить лучшие коллективы и повысить качество подготовки будущих специалистов. О развитии и перспективах движения «Молодые профессионалы» в регионе рассказала руководитель регионального координационного центра Ворлдскиллс в Тамбовской области Наталия Рязанова.  

В проведении масштабного события огромную помощь оказали волонтеры профкома студентов Мичуринского ГАУ. Они встречали и провожали участников состязаний, рассказывали о местах, которые можно посетить в пределах наукограда, а также помогали приезжим организаторам на площадке вуза.  

«Специальность «Агрономия» имеет множество специализаций, и все участники показали высокий уровень владения агрономическими навыками. Исследование свойств почвы, определение клейковины зерна и многое другое выполнили конкурсанты в рамках программы», – говорит главный эксперт соревнований Наталия Козлова.   

Всего в чемпионате WorldSkills Russia свои знания и умения в области агрономии показали молодые представители из 27 Субъектов Российской Федерации.  

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft