В Мичуринском ГАУ создан диссертационный совет по экономике

2 Ноября 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете открыт диссертационный совет Д 35.2.022.01 по научной специальности 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (экономические науки). Соответствующее разрешение вузу выдано приказом Минобрнауки России 28 октября 2022 года № 1417/нк.

В состав диссовета вошли 11 докторов экономических наук, десять из которых - ученые Мичуринского ГАУ. Председателем совета назначен доктор экономических наук, профессор проректор по научной и инновационной работе - Владимир Солопов, чья область научных интересов - функционирование агропродовольственных рынков, аграрный маркетинг, экономические взаимоотношения в каналах распределения, форсайт-исследования, технологические инновации и их экономическая оценка, развитие агробиотехнологий.

«Создание диссертационного совета в университете позволит аспирантам и докторантам нашего вуза и сторонних образовательных учреждений защищать свои научные работы на базе Мичуринского ГАУ, обеспечит преемственность научных кадров и повысит эффективность работы научных школ наукограда», - отмечает врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, член диссовета Д 35.2.022.01.

Совет уже приступил к приему диссертаций на соискание ученой степени кандидата или доктора экономических наук.