В Мичуринском ГАУ провели праздник для детей сотрудников

17 Сентября 2021

17 сентября 2021 года в конференц-зале административного корпуса Мичуринского государственного аграрного университета состоялась встреча ректора Вадима Бабушкина с семьями сотрудников учебного заведения. Подобное мероприятие прошло в вузе впервые. Его цель – рассказать об университете, его важной роли в решении региональных и государственных задач, проинформировать детей сотрудников о том, как и зачем проводятся выборы в России, почему они являются самой распространенной формой участия людей в общественно-политической жизни страны.

По словам В. Бабушкина, дети наших педагогов и ученых часто вместе с родителями посещают Мичуринский ГАУ, но так, чтобы для них организованно провели презентационную встречу и рассказали подробно и понятно о вузе, его основных задачах – это впервые! «Я был приятно удивлен сегодня, наверное, больше самих молодых людей. Во-первых, встреча прошла очень оживленно и интересно, а во-вторых, было приятно видеть интерес в глазах и улыбки благодарности. Мы с коллективом переживали, думали, что детям разговоры на такие темы еще не очень интересны. Ошиблись, еще как интересны! Более того, по случаю первого дня общероссийского голосования решили просветить подрастающее поколение на тему выборов».

Участникам встречи рассказали о создании вуза, о том, кем он был основан и для решения каких задач. В визуальном блоке мероприятия молодым людям продемонстрировали видеоролики о занятии наукой в университете, проинформировали о возможности посещения школьниками Центра развития современных компетенций детей в рамках дополнительного образования. Ведущие рассказали о том, как проводятся выборы на территории Российской Федерации, почему участие в них является конституционным правом каждого россиянина, какую работу нужно проделать, чтобы узнать о кандидатах,  баллотирующихся на выборах, и проголосовать.

В этот день руководитель Центра культуры и досуга, режиссер Народного театра-лаборатории «Феникс» Александр Павленко провел с детьми тематические тренинги на выявление лидерских качеств и желания стать депутатами. Участников наградили корпоративными сувенирами и провели для них экскурсию в Музее истории университета!