В Мичуринском ГАУ прошло заседание диссертационного совета

6 Октября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось заседание диссертационного совета Д 35.2.022.02, председателем которого является заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и основ конструирования, доцент Владимир Ланцев.

В рамках заседания прошли защиты кандидатских и докторских диссертаций по двум специальностям: «Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса» (технические науки), «Пищевые системы» (технические науки).

Научное исследование на тему «Разработка технологий фруктовой и овощной паст с использованием энергии СВЧ для применения их в производстве хлеба функционального назначения» представила старший преподаватель кафедры продуктов питания, товароведения и технологии переработки продукции животноводства Мичуринского ГАУ Кристина Брыксина (научный руководитель – доктор технических наук, профессор Ольга Перфилова).

С диссертацией на тему «Совершенствование технологии и технических средств магнито-термического армирования полимерных деталей вакуумных насосов и уплотнительных элементов гидросистем сельскохозяйственных машин» выступил аспирант ТГТУ Николай Воронин (научный руководитель – доктор технических наук, профессор Юрий Родионов).

Научную работу «Восстановление посадочных отверстий в корпусных деталях автотракторной техники эластомером Ф-40С, наполненным углеродными нанотрубками» представил аспирант ЛГТУ Антон Мельников (научный руководитель – доктор технических наук, профессор Роман Ли).

По итогам диссертационного совета соискатели успешно защитили свои диссертации. Коллектив Мичуринского ГАУ желает кандидатам дальнейших успехов в научной деятельности!