В Мичуринском ГАУ прошел конкурс на лучшую научную работу в номинации «Садоводство»

27 Мая 2022

На площадке Мичуринского государственного аграрного университета в режиме видеоконференции состоялся III (заключительный) этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России в номинации «Садоводство».

За победу в конкурсе боролись 24 претендента из 21 аграрного вуза страны. Работы оценивала квалифицированная комиссия под председательством директора Плодоовощного института имени И.В. Мичурина, доктора сельскохозяйственных наук, доцента, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Людмилы Григорьевой.

В состязании приняли участие победители II этапа конкурсной программы, в том числе обучающиеся Мичуринского ГАУ Кристина Акимова и Вера Трунова. Они выступили с результатами исследований по оптимизации условий культивирования in vitro сортов клематиса CLEMATIS L., урожайности и качеству плодов перспективных сортов тыквы, пригодных для получения продукции функционального назначения.

По результатам оценки работ конкурсная комиссия присудила:

1 место – Кристина Акимова (Мичуринский ГАУ);
2 место – Анастасия Скуридина (Воронежский ГАУ);
3 место – Анна Самарокова (Красноярский ГАУ);
4 место – Анастасия Лысенко (Кубанский ГАУ), Павел Казаков (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева);
5 место – Влада Федорова (Башкирский ГАУ);
6 место – Вера Трунова (Мичуринский ГАУ), Анастасия Заставнюк (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева);
7 место – Алла Степанова (Ижевская ГСХА);
8 место – Беслан Назранов (Кабардино-Балкарский ГАУ), Кристина Ревякина (Самарский ГАУ);
9 место – Игорь Кумпан (Омский ГАУ), Елизавета Резник (Донской ГАУ);
10 место – Александра Юрченко (Ставропольский ГАУ), Андрей Савкин (Орловский ГАУ);
11 место – Анастасия Зайцева (Самарский ГАУ);
12 место – Анастасия Клименко (Курская ГСХА);
13 место – Лилианна Хамидулина (Казанский ГАУ);
14 место – Таисия Цыплухина (СПб ГАУ);
15 место – Екатерина Зорина (ГАУ Северного Зауралья);
16 место – Мария Рожко (Уральский ГАУ);
17 место – Александра Ставрова (Вологодская ГМХА);
18 место – Елена Ковалева (Дальневосточный ГАУ);
19 место – Валерия Бардунаева (Бурятская ГСХА).

Желаем всем участникам и призерам дальнейших научных достижений!

Автор: Аделина Андреева