В Мичуринском ГАУ продолжаются профессиональные пробы для школьников

10 Января 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете стартовал второй поток профессиональных проб, в которых принимают участие девятиклассники из школ наукограда, Мичуринского, Петровского и Староюрьевского районов.

В рамках элективного курса «Профессии в деталях» на площадках учебного заведения проводятся мероприятия по 17 направлениям, среди которых «Конструирование плодового растения», «Мир юридических профессий», «Разборка и сборка отдельных частей автомобиля», «Азбука агронома», «Учитель – моя будущая профессия», «Промышленный дизайн», «VR» (программирование) (Виртуальная реальность), «Промышленная кулинария» и другие.

Традиционно занятия проходят по вторникам под руководством опытных преподавателей Мичуринского ГАУ и Центра-колледжа прикладных квалификаций. Школьники получают уникальную возможность ознакомиться с многообразием профессий и получить представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, а также попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности.

Второй поток профессиональных проб продлится до 14 февраля 2023 года.

.