В Мичуринском ГАУ поспевает урожай огурцов

17 Августа 2022

В учебно-исследовательском тепличном комплексе Мичуринского государственного аграрного университета начался сбор урожая гибридов F1 огурцов – «сигурд», «седрик», «туми», «дерия».

Плоды прекрасно подходят для употребления в свежем виде и консервирования. Они короткоплодные (10–12 см), отличаются хорошей транспортабельностью и лежкостью в процессе реализации. За летне-осенний период (август-октябрь 2022 года) планируется собрать до 12 тонн огурцов.

Приобрести овощи Мичуринского ГАУ можно в розницу в торговых тонарах университета по адресам: центральный рынок (в районе магазина «Стелс»), Липецкое шоссе (в районе дома № 64Д/2), улица Федеративная (в районе дома № 22), а также оптом по адресу: г. Мичуринск, ул. Учхоз Роща, корпус 9.