В автошколе Мичуринского ГАУ проходит обучение четвертого потока

4 Августа 2020

Обучение на категорию "В" в автошколе Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) проходят порядка 30 человек. Отметим, что с каждым новым набором в числе обучающихся становится все больше обычных горожан, уже давно не имеющих к студенчеству никакого отношения. В четвертом потоке это почти половина группы. Это говорит о высоком интересе и качестве предоставляемых услуг.

Весь процесс обучения в автошколе занимает 2,5-3 месяца. Программа обучения включает 194 часа, 56 из которых - практика. К изучению основ теории слушатели четвертого потока приступили неделю назад. Теоретический блок включает изучение правил дорожного движения, основ первой медицинской помощи, устройства автомобиля.  Занятия проходят дистанционно: преподаватели дают уроки онлайн в группе в социальной сети ВКонтакте www.vk.com/event193983203. Спустя две-три недели изучения теории начинаются практические занятия на площадке: на этих занятиях обучающиеся учатся чувствовать габариты автомобиля, реакцию руля, педалей газа, тормоза, а также получают первые водительские навыки. После площадки обучение продолжится на городских дорогах в реальными потоке машин. На этом этапе обучающиеся учатся анализировать дорожные ситуации и своевременно на них реагировать. Итогом обучения станет экзамен.

Следует отметить, что уже сейчас автошкола Мичуринского ГАУ проводит набор в группы на сентябрь. Приглашаем к обучению не только студентов старших курсов, но и вновь поступающих, а также всех желающих жителей города и районов Тамбовщины. Занятия в автошколе проводят опытные, квалифицированные преподаватели и инструкторы, для обучающихся предусмотрен гибкий график оплаты, для студентов - скидки. Автопарк школы сегодня представлен двумя иномарками Рено Логан и двумя автомобилями отечественного производства ВАЗ 21114.