В агроуниверситете подвели итоги конкурса на лучшую научную работу в номинации «Садоводство»

29 Мая 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете подвели итоги III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Садоводство». Свои научные изыскания на суд экспертного жюри представили 24 претендента из 18 аграрных вузов страны.

По результатам рассмотрения работ конкурсная комиссия признала победителями и призерами следующих участников:

1 место – Наталья Лыгина (Мичуринский ГАУ), конкурсная работа «Ускоренное размножение перспективных сортов ежевики методами биотехнологии»;

2 место – Лысенко Анастасия (Кубанский ГАУ), конкурсная работа «Продуктивность коричневого шампиньона из мицелия различных штаммов и разных технологиях выращивания и сбора»;

3 место – Eгop Лозовой (РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева), конкурсная работа «Модификация традиционных кордонных форм куста винограда. Разработка методов оптимизации распределения питательных веществ»;

4 место – Виктор Мясоедов (Ставропольский ГАУ), конкурсная работа «Оптимизация состава питательных сред для повышения эффективности биотехнологического процесса получения безвирусного посадочного материала земляники садовой»;

5 место – Кирилл Насонов (Мичуринский ГАУ), конкурсная работа «Особенности агротехники размножения и возделывания винограда в условиях Воронежской области»;

6 место разделили Eгop Баянов (ГАУ Северного Зауралья) и Влада Распопова (РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева) с конкурсными работами «Перспективы применения УФ-излучения XeCI-Эксилампы, для производства корнесобственного посадочного материала и улучшения качества саженцев плодовых культур в полевых условиях», «Элементы технологии выращивания мангольда в условиях полной светокультуры на сити-ферме».

Поздравляем победителей и призеров с достойными результатами и желаем удачи в дальнейших исследованиях!