Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Ушел из жизни Хмыров Виктор Дмитриевич

6 Марта 2023

6 марта 2023 года на 79 году жизни скоропостижно скончался профессор кафедры технологических процессов и техносферной безопасности Хмыров Виктор Дмитриевич.

Практически всю свою жизнь он посвятил работе в Мичуринском государственном аграрном университете. 

После успешного окончания Саратовского института механизации сельского хозяйства, начинал трудовую деятельность в должности старшего инженера в Мичуринском совхозе-техникуме. В 1970 году перешел на должность ассистента кафедры «Механизации» в Плодоовощном институте им. И.В. Мичурина. Прошел путь от ассистента до профессора  кафедры «Технологические процессы и техносферная безопасность». 

В 1983 году В.Д. Хмырову присуждена ученая степень кандидата технических наук. В 2011 году – ученая степень доктора технических наук. 

За годы работы профессором были опубликованы более 160 научных работ, включая учебники, учебные пособия, монографии и патенты. В.Д. Хмыров являлся членом совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, подготовил пятерых кандидатов  технических наук. Неоднократно награждался грамотами от руководства университета, города, области и министерства сельского хозяйства, ему было присвоено звание «Заслуженный работник Высшей школы Российской федерации».

Коллектив Мичуринского государственного аграрного университета глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Светлая память о Викторе Дмитриевиче навсегда сохранится в сердцах его коллег и учеников.

Прощание состоится 8 марта в 12:00 у корпуса Института экономики и управления. Поминальная трапеза пройдет в столовой Мичуринского ГАУ в 15:00.

Trusted by Bitsoft