Ушел из жизни Алеков Николай Степанович

25 Мая 2022

25 мая 2022 года на 92 году жизни умер Алеков Николай Степанович доцент кафедры «Тракторы и сельскохозяйственные машины».

Родился в селе Красная речка, Саратовской области, Пугачевского района. В 1949 г. окончил Пугачевский с/х техникум г. Пугачев Саратовкой обл. присвоена квалификация техник-мелиоратор. В 1959 г. окончил Воронежский СХИ, присвоена квалификация инженера-механика. 29 октября 1975 года защитил кандидатскую диссертацию по механизации уборки ягод черной смородины, работая во ВНИИС им. И.В. Мичурина. Большую часть своей жизни он посвятил работе по подготовке специалистов для сельского хозяйства.

С 26.10.1978 г. был принят на должность старшего преподавателя кафедры механизации Плодоовощного института имени И.В.Мичурина.

С 20.11.1979 г. был избран на должность доцента кафедры механизации.

4 июля 1984 г. ему было присвоено ученое звание доцента по кафедре механизации и электрификации сельскохозяйственного производства. Уволился по возрасту 04.10.2006 г.

За период работы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Был трудолюбив, грамотен, ответственно относился к своей непосредственной работе. Умел быстро принимать решения по достижению поставленной цели.

В коллективе пользовался заслуженным уважением со стороны коллег и студентов.
Коллектив Мичуринского государственного аграрного университета глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах его сослуживцев.

Прощание состоится 27 мая 2022 в 11.30 по адресу ул. Мичурина д. 30.