Урок лидерства от Губернатора Тамбовской области Александра Никитина

Урок лидерства от Губернатора Тамбовской области Александра Никитина Урок лидерства от Губернатора Тамбовской области Александра Никитина

1 Сентября 2018

1 сентября 2018 года сотрудники и студенты Мичуринского государственного аграрного университета во главе с ректором вуза Вадимом Бабушкиным приняли участие в онлайн-уроке лидерства «Я – часть твоя, великая Россия» в рамках проекта «Лидеры Тамбовщины».

Интерактивное занятие провел глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Координировали мероприятие проректор по непрерывному образованию Елена Симбирских, начальник управления непрерывного образования Екатерина Мягкова и помощник ректора по молодежной политике Юлия Фролова.

Прямая трансляция урока осуществлялась из нового образовательного комплекса «Оборонинская средняя общеобразовательная школа – «Школа» Политех плюс» в Мордовском районе Тамбовской области.

Пообщаться с губернатором и задать интересующие вопросы посредством видеоконференц-связи смогли обучающиеся университета, а также ученики «Школы Сколково - Тамбов», «Школы Агробизнеса - Татаново», лицея №14 г. Тамбова, многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина.

В своем выступлении Александр Никитин поздравил всех участников образовательного процесса с Днем знаний и пожелал им новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия и счастья. Он призвал юношей и девушек к активной гражданской позиции, личностному росту и саморазвитию, неравнодушию к судьбе своей малой родины. Проинформировал о существующих мерах поддержки молодежи.

В ходе беседы глава региона озвучил необходимость создания на базе образовательных учреждений постоянно действующих объединений обучающихся и работников, участвующих в волонтерском движении, пропагандирующих и поддерживающих идеи добровольческого труда в молодежной среде, - так называемых «Академий добровольчества». В свою очередь активисты Мичуринского ГАУ отметили готовность своего участия в проекте. «Совместная добровольческая инициатива студентов и преподавателей нашего университета - проект по образовательному туризму, который предполагает проведение уроков-экскурсий для детей на базе муниципалитетов нашей области. Уроки – экскурсии разноплановые и позволяют на примере нашей малой Родины изучать основы биологии, сельского хозяйства, истории, географии, химии, обществознания, русского языка и литературы. Ребята с удовольствием посещают такие занятия. Экскурсоводами выступают студенты Социально-педагогического института. Приглашаем в гости и к сотрудничеству школьников всей Тамбовской области», - обратилась к Александру Никитину Дарья Зацепина - воспитанница Социально-педагогического института.