Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Ученые Мичуринского ГАУ проводят занятия в рамках проекта «Магия селекции»

Ученые Мичуринского ГАУ проводят занятия в рамках проекта «Магия селекции» Ученые Мичуринского ГАУ проводят занятия в рамках проекта «Магия селекции»

17 Апреля 2023

В Тамбовской области реализуется учебно-исследовательский проект для школьников «Магия селекции», в котором приняли участие преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета.     

Заведующий кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Плодоовощного института имени И.В. Мичурина агровуза Ирина Кирина провела онлайн-занятие на тему «Будущее биотехнологий» для школьников региона в рамках данного проекта.

«В ходе аналогичных встреч школьники не только получают дополнительные знания в сфере биотехнологии, селекции и генетики, но и посещают Екатерининскую опытную станцию, где им предоставляется возможность посмотреть, как поддерживается сохранность генетического банка растений и создаются новые сорта. Также ребята учатся выращивать различные культуры «на подоконнике», затем готовят и защищают свои проекты. Это позволит повысить интерес учащихся к научной работе в аграрной сфере», - прокомментировала Ирина Кирина.

«Магия селекции» - просветительский проект в области генетики и селекции сельскохозяйственных растений, связанный с развитием у старшеклассников навыков исследовательской деятельности. Он был инициирован сотрудниками Тамбовской областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Trusted by Bitsoft