Студенты Мичуринского ГАУ – участники Всероссийского форума «Наша Победа»

17 Октября 2022

Активисты Совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ стали участниками Всероссийского молодежного форума «Наша Победа» в Волгограде.

Форум, посвященный 80-й годовщине Сталинградской битвы, стал масштабной образовательной и культурной площадкой, направленной на совершенствование и развитие практик военно-патриотического и духовного воспитания, и объединил представителей разных общественных движений из 47 субъектов Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Центр патриотической и поисковой работы «Авангард».

Работа форума была организована по 6 образовательным трекам: «Просветительский трек», «История семьи – история моей страны», «Патриотизм в медиапространстве», «Новые технологии в патриотическом воспитании», «Мастерская социального проектирования», «Развитие». Более 200 неравнодушных к истории молодых людей приняли участие в семинарах, лекциях, мастер-классах, встречах с федеральными и региональными спикерами, а также экскурсиях, выставках, интеллектуальных играх.

Огромное впечатление на студентов произвело посещение священного и символичного места – памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Участники не только ознакомились с объектами мемориального комплекса, но и стали зрителями масштабной военно-исторической реконструкции одного из эпизодов Сталинградской битвы: восстановления событий последнего боя легендарного командира 35-й гвардейской стрелковой дивизии Василия Глазкова.

Автор: Аделина Андреева