Студенты Мичуринского ГАУ повышают финансовую грамотность от Банка России

Студенты Мичуринского ГАУ повышают финансовую грамотность от Банка России Студенты Мичуринского ГАУ повышают финансовую грамотность от Банка России

20 Марта 2023

Студенты и преподаватели Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета принимают участие в вебинарах по финансовой грамотности «Финтрек», организованных Банком России.

Целью вебинаров является повышение уровня финансовой грамотности, а также предоставления знаний по актуальным финансовым темам. В программу лекций входят теоретические и практические занятия, на которых обучающиеся узнают, как формировать личный финансовый план в современных условиях, о трендах финансового рынка, что такое цифровой рубль, как открыть собственное дело, о тёмной стороне лёгких денег, как защитить свои финансы.

Занятия по финансовой грамотности будут проходить один раз в неделю до 26 апреля 2023 года. Всего запланировано восемь лекций с участием представителей Банка России и ведущих экспертов из области финансов.

Мероприятия пройдут на платформе Webinar.ru. Участники, успешно прошедшие курс, получат именные сертификаты.