Студенты Мичуринского ГАУ - победители регионального этапа премии «Студент года - 2021»

30 Сентября 2021

Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021», в рамках которой обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями и призерами в 4 номинациях. Церемония награждения состоялась в Доме молодежи Тамбовской области.

В этом году в конкурсе приняли участие более 100 студентов, представителей высших и средних учебных заведений Тамбовской области, волонтерских организаций и объединений. От Мичуринского ГАУ было подано 13 заявок. Студенты агровуза боролись за победу в индивидуальных номинациях: «Общественник года», «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года». Лучших участников определяли по нескольким показателям, обязательными из них стали высокая успеваемость, наличие достижений и видеопрезентация.

По итогам конкурса диплом за участие в номинации «Интеллект года» получили Яна Третьякова (Социально-педагогический институт), Юлия Горохова (Институт экономики и управления), в номинации «Общественник года» - Зубцова Пелагея (Социально-педагогический институт), Елизавета Матросова (Социально-педагогический институт), Дарья Кочеткова (Институт экономики и управления).

Обладателями 3-х мест стали Виктория Попова (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина, номинация «Общественник года»), Константин Илюхин (Социально-педагогический институт, номинация «Творческая личность года»).

Дипломами за 2-е место в номинации «Общественник года» были награждены Светлана Горлова (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина) и Алина Добрынина (Институт экономики и управления), в номинации «Интеллект года» - Анастасия Хубаева (Инженерный институт) и Алена Дорохова (Инженерный институт), в номинации «Творческая личность года» - Елена Тельнова (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина).

В номинации «Спортсмен года» 1-е место заняла победитель международных и всероссийских соревнований по легкой атлетике Вдовина Варвара (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина).

Из победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2021» будет сформирована делегация, которая представит Тамбовскую область в финале конкурса.

Для справки. Учредителем Российской национальной премии «Студент года» является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Организаторами областного этапа выступили управление общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации региона и Дом молодежи Тамбовской области. Цель проекта – выявление и поддержка обучающихся профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.