Студенты Мичуринского ГАУ написали Большой этнографический диктант

10 Ноября 2021

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета показали высокий уровень знаний о культуре народов, проживающих в Российской Федерации, при написании Большого этнографического диктанта.

В мероприятии приняли участие 70 студентов Социально-педагогического института. По результатам диктанта 100 баллов из 100 получили 15 студентов (Валерия Бельянинова, Анастасия Валикова, Екатерина Иванова, Елена Исаева, Арина Казаринова, Полина Конобеева, Анастасия Кузнецова, Анастасия Ленкова, Олег Майоров, Полина Подхватилина, Олеся Нечаева, Сергей Ратчин, Елизавета Савченко, Анастасия Свиридова, Яна Третьякова). От 90 баллов и выше набрали более 30 человек, свыше 80 баллов – 10 молодых людей.

Администрация университета поздравляет участников Большого этнографического диктанта с достойными результатами. Желает не останавливаться на достигнутом и стремиться узнавать больше этнографических фактов, вдумчиво изучать историю России, любить Родину, гордиться ее заслугами и вносить свой вклад в ее развитие и процветание!

Для справки. «Народов много – страна одна!» Под таким лозунгом состоялась VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», прошедшая в  онлайн-формате. В ней приняли участие около 2 миллионов человек из 50 стран мира. Задания диктанта были оформлены в виде 30 тестовых вопросов.