Студенты Мичуринского ГАУ могут принять участие в фестивале воздушных змеев "Мы выбираем"

30 Июля 2020

13 сентября 2020 года, в единый день голосования, на Тамбовщине пройдет фестиваль-конкурс воздушных змеев "Мы выбираем". Участниками фестиваля могут стать и студенты Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин).

Фестиваль проводится избирательной комиссией Тамбовской области с целью правового просвещения молодых и будущих избирателей, повышения интереса молодежи к выборам, создания дополнительных условий для выявления одаренных и талантливых молодых людей в сфере технического творчества.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, социально ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 7 до 25 лет. Конкурс подразумевает как индивидуальное, так и командное участие. Итоги будут подводиться в двух возрастных группах: 7-14 лет (младшая) и 15-25 лет (старшая).

Фестиваль-конкурс будет проходить в два этапа: заочный - с 27 июля по 4 сентября, финал - 13 сентября. На заочном этапе участники должны изготовить креативную конструкцию воздушного змея или преобразовать готовое изделие промышленного производства. Художественное оформление конструкции должно соответствовать тематике конкурса и отражать идею электоральной активности молодежи и роль молодых избирателей в жизни общества. Необходимое условие: змей должен парить в воздухе  не менее двух минут, а длина лески должна быть не более 100 метров. Финал конкурса состоится 13 сентября в городе Тамбове на площади Музыки.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 1 сентября направить заполненную заявку в адрес избирательной комиссии Тамбовской области на электронную почту: los@ik.tambov.gov.ru Форма заявки - в приложенном ниже файле.