Студентка Мичуринского ГАУ стала призером епархиального фотоконкурса «Преображение сердец»

30 Августа 2022

Обучающаяся Мичуринского государственного аграрного университета Елизавета Матросова приняла участие в VI епархиальном фотоконкурсе «Преображение сердец».

В состязаниях, организованных Мичуринской епархией, поучаствовали более семидесяти человек. Фотоконкурс проводился в рамках празднования Преображения Господня в 2022 году и приурочен к 85-летию Тамбовской области. Мероприятие призвано выявить творчески одаренных фотохудожников, вызвать интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края, содействовать воспитанию патриотических чувств молодежи.

По итогам конкурса в номинации «Православная святыня» призером стала обучающаяся агроуниверситета Елизавета Матросова. Девушка увлекается фотографией около шести лет, имеет высокие достижения в различных творческих конкурсах. В данном состязании студентка принимала участие уже второй раз.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в Боголюбском кафедральном соборе наукограда, ее провели епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Роман Леонов.

Автор: Аделина Андреева