Студентка Мичуринского ГАУ представит Тамбовскую область в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

24 Сентября 2021

Обучающаяся Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Виктория Мелехина вышла в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты», который проводится в рамках президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Всего в первом региональном полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» приняли участие 70 конкурсантов из 17 регионов России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора. Во время конкурсных испытаний участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных активностях и мастер-классах. Общее число финалистов в 2021 году составило 32 человека из 12 регионов страны, в их числе и Виктория Мелехина, студентка Мичуринского ГАУ.

Ей был разработан проект по реконструкции гостевого домика агробиостанции Мичуринского ГАУ как базы развития агротуризма в городе Мичуринске. Работа воспитанницы вуза подразумевает открытие уютных номеров для туристов, а также благоустройство дендропарка и пляжа. «Мы будем предлагать своим гостям услуги по аренде помещения, летнего и зимнего снаряжения, экскурсии, а также у нас уникальные есть предложения - это мастер-классы по садоводству, ланшафтному дизайну, флористике. Наши посетители смогут принять участие в тематических мероприятиях, для детей будут организовываться образовательные квесты. Также планируется проводить фестивали и дегустацию экопродукции. Надеемся, что поток туристов будет только возрастать, а мы будем стараться сделать для этого все возможное!», - рассказывает о своих планах Виктория.

«Благодаря конкурсу, - отмечает студентка университета, - я смогла посетить прекрасную Карелию, куда давно хотела поехать, как турист! Я познакомилась с единомышленниками, которые заинтересованы в развитии туристической инфраструктуры. Эксперты и приглашенные спикеры поделись своим опытом и провели полезные тренинги, направленные на рост и развитие. Полученные знания уже активно применяю в своей практике.

Для меня конкурс стал очередным шагом к заветной цели - это развитие туристической инфраструктуры в городе Мичуринске и в целом Тамбовском регионе.

Эти три дня конкурса пролетели, как одно мгновение, но оставили заметный след в истории моей жизни! Мне было очень приятно, что нашу идею и многолетний труд отметили на высоком уровне, конечно, эмоции переполняют до сих пор. Я благодарна организаторам конкурса и руководству Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ за помощь, поддержу и веру!»

Администрация университета поздравляет Викторию Мелехову с выходом в финал и желает победы на следующем этапе конкурса!

Для справки. Молодежное направление конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Состязание проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам очных соревнований будут определены лучшие участники, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.