Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студент! Стань участником волонтерского фермерского движения «Земляне»

3 Августа 2022


Всероссийское волонтёрское фермерское движение «Земляне» — проект Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Благодаря его реализации на территории нашей страны у студентов есть возможность отдохнуть от городской суеты, попробовать себя в качестве фермера, получить незабываемый новый опыт и по-настоящему влюбиться в сельскую жизнь.

Как осуществляется проект?

На сайте https://zemlyane.org друг друга находят фермеры, которым нужна помощь в хозяйстве, и волонтёры, мечтающие познать романтику сельской жизни.
Волонтёрское фермерское движение — это не только жизнь и работа на ферме, но и новые впечатления, друзья и целое комьюнити. Это слияние с природой и познание новых сторон себя, неописуемые природные пейзажи, песни у костра и самые свежие фермерские продукты.

После подачи заявки на портале с вами свяжется команда организаторов. Волонтёру предстоит короткое собеседование о заинтересованности в проекте, а на ферму организаторы приезжают лично — посмотреть на хозяйство и соответствие условий для волонтёра.

В среднем волонтёр работает 4-5 часов в день на безвозмездной основе, но фермер предоставляет ему проживание и трёхразовое питание.

На ферме волонтеры помогают в сборе трав или урожая, ухаживают за животными, помогают по хозяйству и активно участвуют в жизнедеятельности фермы. Также для волонтёров будут проведены тематические мастер-классы под общей эгидой «Сохрани родное ремесло».

По итогам стажировки волонтёры получат сертификаты от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Кто может принять участие в проекте?

Каждый! Устал от городской суеты? Добро пожаловать на ферму! Ищешь новый опыт и новое сообщество единомышленников? Добро пожаловать на ферму! Мечтаешь о своем хозяйстве, но не знаешь, с чего начать? Добро пожаловать на ферму!

Оставляйте ваши заявки на сайте Всероссийского волонтёрского фермерского движения «Земляне»: https://zemlyane.org

Trusted by Bitsoft