Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству

Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники международной конференции по садоводству

15 Сентября 2022

Сегодня в рамках XVI Всероссийской выставки «День садовода-2022» в Мичуринске-наукограде начала свою работу научно-практическая конференция с международным участием «Комплексное научное обеспечение устойчивого развития садоводства России». 

В Мичуринском государственном аграрном университете прошла секция «Технико-экономические аспекты импортозамещения в промышленном садоводстве Российской Федерации» под руководством главного научного сотрудника учебного заведения, академика РАН Анатолия Завражнова и директора Института экономики и управления, профессора Ольги Анциферовой. Участниками университетской секции стали ученые из России и ближнего зарубежья, а также профессорско-преподавательский состав Инженерного института и Института экономики и управления. 

С приветственным словом к собравшимся обратился врио ректора учебного заведения Сергей Жидков: «Мичуринский государственный аграрный университет имеет большие традиции, уникальную историю, которая связана с именем выдающегося, всемирно известного ученого-практика, селекционера Ивана Владимировича Мичурина. Именно садоводство является тем драйвером, который способствует развитию и других отраслей. Инженерные и экономические науки неразрывно связаны с садоводческой отраслью. Мы будем и впредь проводить такие встречи в стенах университета».

В ходе секции были заслушаны доклады, тематика которых посвящена применению новых компьютерных и роботизированных технологий в садоводстве, инфракрасного лазерного излучения при окулировке плодовых культур, организационно-экономическим аспектам развития садоводства в условиях импортозамещения, обеспечению продовольственной безопасности в сфере производства и потребления плодово-ягодной продукции и др. 

В этот день на базе Федерального научного центра имени И.В. Мичурина также проходит заседание круглых столов на темы «Развитие научно-технических основ и повышение эффективности промышленного возделывания садовых культур» и «Технологии точного земледелия в садоводстве: состояние и перспективы развития». Среди участников много сотрудников Плодоовощного института имени И.В. Мичурина, выступающих с докладами. 

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft