Школьники побывали на экскурсии в Мичуринском ГАУ

Школьники побывали на экскурсии в Мичуринском ГАУ Школьники побывали на экскурсии в Мичуринском ГАУ

13 Октября 2021

Обучающиеся 10-х классов средней общеобразовательной школы № 18 имени Э.Д. Потапова города Мичуринска посетили кафедру зоотехнии и ветеринарии, а также учебно-технологический центр «Ветеринарный госпиталь» Мичуринского государственного аграрного университета.

Профориентационную экскурсию провели начальник учебно-технологического центра «Ветеринарный госпиталь» Екатерина Красникова и ветеринарный врач центра Роман Радионов. Они ознакомили ребят с материально-технической базой кафедры, специализированными лабораториями и аудиториями для проведения занятий по ветеринарной фармакологии, анатомии и физиологии животных, с инновационными технологиями размножения животных. Вопросы организации ветеринарно-санитарной экспертизы, методы диагностики заболеваний вызвали живой интерес у школьников.