Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Сергей Жидков поздравил с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 Октября 2022

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляю вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

АПК является основной отраслью экономики Тамбовской области. Наш регион издавна называют аграрным, т.к. большая часть его территории – сельская местность и земельные угодья для выращивания сельскохозяйственных культур.

От результатов труда специалистов местного агропрома в значительной степени зависит общественная и политическая стабильность, а также продовольственная безопасность России.

При поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительства нашей страны и Минсельхоза России меры господдержки отрасли ежегодно усиливаются, благодаря чему крестьянско-фермерские хозяйства и предприятия АПК активно развиваются: приобретают сельскохозяйственную технику, семена и удобрения, совершенствуют свои технологические линии, выпускают новые виды продуктов питания и др.

Работа на земле почетна и сложна. И не всем она по плечу. Селяне своим ударным и героическим трудом делают все возможное, чтобы обеспечить Тамбовщину и Россию продуктами питания.

Продуктивная деятельность профессорско-преподавательского состава Мичуринского ГАУ по подготовке молодых кадров для АПК и новых исследователей для научной сферы сельского хозяйства выступает мощным локомотивом в развитии отечественного агропрома.

В структуру университета с конца 2021 года вошел учхоз-племзавод «Комсомолец», в котором трудится большое количество профессионалов своего дела. Они содержат сельскохозяйственных животных, дающих жителям наукограда и Мичуринского района молоко, богатое многими витаминами и минералами, занимаются растениеводством, садоводством и др.

Желаю всем работникам сельскохозяйственного производства и особенно ветеранам отрасли доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и профессиональных успехов на благо и процветание Родины! С профессиональным праздником!

 

С уважением,

врио ректора Мичуринского ГАУ   Сергей Жидков

Trusted by Bitsoft