Сборная Мичуринского ГАУ – участники Первенства по пожарно-спасательным видам спорта

21 Сентября 2022

Команда Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета «Феникс» приняла участие в VIII открытом Первенстве ТГТУ по пожарно-спасательным видам спорта среди команд учебных заведений Российской Федерации.

Соревнования состоялись на стадионе учебно-спортивного комплекса ТГТУ «Бодрость» с целью пропаганды здорового образа жизни среди работников и студентов, совершенствования практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, вовлечения молодежи в спортивную жизнь университета и популяризации пожарно-спасательных видов спорта.

Состязания состояли из нескольких этапов: «Портфолио», «Быстрее всех», «Боевая двойка», «Пожарные качели», «Пожарно-спасательная операция». В рамках первенства молодые люди продемонстрировали боевой настрой и стремление к победе, соревновались в надевании боевой одежды пожарных, демонстрировали умения в оказании первой медицинской помощи, преодолевали препятствия, прокладывали пути эвакуации.

В честной борьбе сборная Социально-педагогического института завоевала приз как «Самая креативная команда», им были вручены памятные сувениры. Кроме того, отряд агровуза удостоен благодарственного письма за активное участие в VIII открытом Первенстве ТГТУ по пожарно-спасательным видам спорта среди команд учебных заведений Российской Федерации.

Автор: Аделина Андреева