Руководители хозяйств доверяют свое образование Мичуринскому ГАУ

Руководители хозяйств доверяют свое образование Мичуринскому ГАУ Руководители хозяйств доверяют свое образование Мичуринскому ГАУ

6 Августа 2020

Продолжается приемная кампания в Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин). Традиционно документы на поступление подают не только тамбовчане, интересен Мичуринский ГАУ и представителям других регионов страны.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Кореневского района Курской области Александр Соболев и агроном хозяйства Екатерина Ефимова решили поступать в магистратуру на заочную форму обучения по направлению подготовки "Садоводство".

КФХ Соболева - хозяйство молодое, начиналось оно с питомника: весь посадочный материал в нем - из Мичуринска. В прошлом году оно единственное в области выиграло федеральный грант на развитие садоводства "Агростартап". Специалисты хозяйства заложили 3,5 га яблоневых садов интенсивного типа, на 1,5 га выращивается черешня. Средства гранта позволили закупить дополнительную технику.

"Мы давно сотрудничаем с кафедрой садоводства мичуринского университета, за знаниями я езжу только сюда, - признается Александр. - Наше хозяйство сейчас переходит на новый этап развития, поэтому появилась необходимость в дополнительных, специальных знаниях в этой области, чтобы соответствовать всем требованиям времени. Для меня это  уже четвертое образование, которое я буду получать. В мичуринском университете сложился высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, работают ученые с большим производственным опытом, соответственно, они больше знаний могут дать обучающимся. Думаю, что учеба в агроуниверситете даст мне необходимые практические навыки, что позволит нашему хозяйству успешно развиваться и процветать".