Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков поздравил с Днем добровольца

5 Декабря 2022

Дорогие друзья! Сегодня в нашей стране отмечается День добровольца (волонтера). Этот праздник совсем молодой. Он был утвержден Указом Президента Российской Федерации лишь пять лет назад, хотя богатым традициям волонтёрства в нашей стране много лет. 

Сложно себе представить жизнь современного общества без той помощи, которую в нем оказывают люди с «горящими» сердцами. Они помогают в поиске пропавших без вести во время ВОВ и сегодня, оказывают всестороннюю поддержку ветеранам боевых действий, россиянам с ограниченными возможностями, пенсионерам и больным детям. Молодые люди принимают активное участие в деятельности по поддержанию правопорядка и профилактике преступности, обеспечению безопасности массовых мероприятий, очистке природных объектов от загрязнений, содержанию в достойном виде воинских захоронений. Не забывают и о братьях наших меньших, помогая представителям животного мира. Всего и не перечислишь…

Сегодня они в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ собирают в специальных штабах гуманитарную помощь российским военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям. 

В Мичуринском государственном аграрном университете недавно создан Волонтерский центр, который объединил на своей базе многочисленные добровольческие объединения вуза. В нем осуществляют свою деятельность 150 молодых людей.

Не забудем в этот день и группу серебряных волонтеров – активных, инициативных и позитивных мужчин и женщин с большим жизненным опытом, которые осуществляют добровольческую деятельность от избытка самых положительных человеческих качеств. 

Поздравляю всех волонтеров с праздником. Спасибо за ваш бесценный труд и постоянную готовность прийти на помощь нуждающимся! Это про вас сказано: люди с широкой душой, полной доброты и отзывчивости!  

С уважением,

и.о. ректора Мичуринского ГАУ  

С.А. ЖИДКОВ


Trusted by Bitsoft