Россельхозбанк поощрил студентов Мичуринского ГАУ стипендиями

1 Октября 2021

Финансовую поддержку от Россельхозбанка в этом учебном году будут получать 7 обучающихся Мичуринского государственного аграрного университета.

Именной стипендии банка удостоены воспитанники вуза, имеющие высокий показатель успеваемости, активно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, а также принимающие участие в различных студенческих олимпиадах, конференциях, выставках.

От университета были поданы заявки в два направления: «Экономика и управление» и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». В портфолио участники прилагали список опубликованных научных работ.

По решению комиссии стипендиатами Россельхозбанка стали:
- Анна Данилина (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина),
- Ирина Попова (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина),
- Елена Тельнова (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина),
- Светлана Горлова (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина),
- Юлия Горохова (Институт экономики и управления),
- Виктория Попова (Институт экономики и управления),
- Елена Савенкова (Институт экономики и управления).

Выплаты будут производиться с 1 октября 2021 года на специально открытую победителями стипендиальной программы банковскую карту Россельхозбанка.

Для справки. «Россельхозбанк в 2021-2022 учебном году увеличил размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей. Финансовую поддержку от банка в этом учебном году будут получать 450 студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ», - говорится на официальном сайте организации от 15 сентября 2021 года https://www.rshb.ru/news/468616/ Цель стипендиальной программы Росссельхозбанка - материальная поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения учащихся и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

«Мы живем в условиях стремительного развития сельского хозяйства, которому требуются новые подходы, технологии, но, прежде всего, молодые прогрессивные специалисты. Они могут зарядить энергией, привнести драйв и инновационные идеи, сделать отрасль еще более привлекательной и перспективной. Россельхозбанк хорошо понимает важность инвестиций в человеческий капитал. Поэтому мы продолжим делать все, чтобы в сельское хозяйство приходила активная трудолюбивая и широко мыслящая молодежь», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.