Ректор Вадим Бабушкин поздравил с Днем знаний

1 Сентября 2021

Уважаемые студенты Мичуринского государственного аграрного университета, профессорско-преподавательский состав, коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

1 сентября – это торжественный и важный день, неразрывно связанный с новыми начинаниями, новаторскими идеями, занимательными экспериментами и радостными событиями. Начало учебного года – это старт к большим победам, высоким достижениям, интересным открытиям и великим знаниям!

Море цветов, приятное волнение обучающихся и их родителей, педагогов, первые звонки, улыбки, радость от встречи с друзьями и новыми знакомыми – все это День знаний. Это самый долгожданный праздник не только для тех, кто впервые переступает школьный порог, но и кто вольется в ряды студенческого братства нашего вуза.

Я рад поздравить с праздником студентов, аспирантов и, конечно же, наших первокурсников, которые сегодня вступают в новый этап своей жизни. Вам, будущим выпускникам Мичуринского ГАУ, предстоит решать важнейшие государственные задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны, импортозамещению, развитию сельских территорий. Потребность АПК и сельской местности в молодых кадрах – агрономах, садоводах, ветеринарах, инженерах, экономистах и преподавателях – не вызывает никаких сомнений, они необходимы всегда и везде!

Годы учебы в вузе – это увлекательное, насыщенное, незабываемое и самое ответственное время. Образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и пропуском в достойную жизнь. Мир постоянно изменяется, стремительно развиваются технологии и наука – все это требует непрерывного обучения, совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков.

Верю, что вы, обучающиеся Мичуринского ГАУ, – самые способные, самые талантливые, самые умные, способные реализовать все свои интересные задумки на благо Отечества. Ваши смелость и изобретательность, творческие способности и инициативность, желание изменить мир к лучшему обеспечат процветание и благополучие страны.

Вам, юным дарованиям, открыты все двери в будущее, пожалуйста: творите, выдумывайте, пробуйте! С первых дней учебы советую первокурсникам активно включаться в научную, культурную, общественную и спортивную жизнь университета, пробовать себя в различных проектах, быть целеустремленными и трудолюбивыми. Мы всегда готовы поддержать вас и помочь справиться с трудностями, которые могут показаться непреодолимыми. Знайте, любые сложности можно решить, если приложить старания и прилежность.

Стать высококвалифицированными профессионалами и узнать формулу настоящего успеха вам помогут наши мудрые преподаватели. В первый осенний день особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам Мичуринского государственного аграрного университета! Вы вносите огромный вклад в развитие учебного заведения, города, региона и страны, формируя кадровый потенциал России! На нас с вами возложена огромная ответственность за воспитание нового поколения духовно богатых людей и достойных граждан.

Дорогие студенты, коллеги! Пусть каждый день знаменуется хоть маленькой, но победой, а полученные знания и навыки открывают перед вами новые горизонты возможностей для творчества. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Берегите друг друга, а также удивительный мир - нашу Россию. С праздником! С Днем знаний!

С уважением,
ректор Мичуринского ГАУ                                                                  ВАДИМ БАБУШКИН