Ректор Вадим Бабушкин поздравил с Днем российской науки

8 Февраля 2019

Уважаемые деятели науки, ученые, профессора, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты, жители Тамбовской области!

От имени коллектива Мичуринского ГАУ и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Во все времена научные достижения являлись фактором национальной безопасности и конкурентоспособности государства, предметом национальной гордости, показателем интеллектуального потенциала народа, благосостояния людей.

Мичуринск - один из крупнейших образовательных и интеллектуальных центров России, славящийся научными школами и созданием уникальных технологий в области садоводства, инженерии, экономики. Ученые наукограда, исследователи и преподаватели своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие отечественной науки и профессионального образования. Инновационные проекты мичуринского научного сообщества всемирно признаны и находят широкое применение в высокотехнологичном производстве.

Молодые ученые Мичуринского агроуниверситета, аспиранты, студенты берегут и приумножают замечательные традиции своих предшественников, развивают перспективные идеи И.В. Мичурина, В.И. Будаговского, И.А. Муромцева. Мы надеемся, что связь поколений и преемственность научных взглядов будет продолжаться и в будущем.

От всей души желаем нашей науке роста, а всем талантливым исследователям - воплощения самых смелых идей и проектов! Пусть все ваши планы будут востребованы, реализованы, а результаты приносят конкретную пользу людям, служат на благо России! Добра, крепкого здоровья, счастья, новых замечательных открытий, успехов на научном поприще!

С уважением,

ВАДИМ БАБУШКИН,