Профессорско-преподавательский состав Мичуринского ГАУ пройдет стажировку на площадках ПАО "Группа Черкизово"

6 Августа 2020

Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) принимает участие в проекте ПАО "Группа Черкизово" "Образование и бизнес: стажировка преподавателей". Главная цель стажировки - усилить процесс обучения в аграрных ВУЗах и подготовить выпускников, способных работать на предприятиях по мировым стандартам.

Обучение в рамках проекта пройдут 15 сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава агровуза по следующим направлениям: "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", "Ветеринария" (включая зоотехнию и ВСЭ), "Агроинженерия", "Агрономия".

Стажировка длится в течение года и состоит из нескольких блоков: проведение лекций и мастер-классов экспертами "Черкизово", стажировка преподавателей на предприятиях под руководством внутренних наставников компании, дальнейшая кастомизация образовательных программ. Для участников по направлению "Ветеринария" (включая зоотехнию и ВСЭ) уже начались лекции в онлайн-формате.

Отметим, что в проекте "Образование и бизнес: стажировка преподавателей" участвуют 11 аграрных ВУЗов страны из разных регионов присутствия "Черкизово". Подобный проект реализуется в России впервые.