Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Проект ученых Мичуринского ГАУ представлен в рамках российско-китайского научно-технического сотрудничества

Проект ученых Мичуринского ГАУ представлен в рамках российско-китайского научно-технического сотрудничества Проект ученых Мичуринского ГАУ представлен в рамках российско-китайского научно-технического сотрудничества

6 Июля 2022

Представители Мичуринского государственного аграрного университета в режиме видеоконференции приняли участие в работе VII Круглого стола «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий». 

В состав делегации от агровуза вошли начальник научного цента биотехнологий и селекции Роман Папихин, заведующий лабораторией селекции слаборослых клоновых подвоев и других плодовых культур Максим Дубровский и научный сотрудник научно-исследовательской проблемной лаборатории «Биофотоника» Екатерина Грошева. Ученые Мичуринского ГАУ представили проект «Получение и отбор слаборослых клоновых подвоев яблони для садов интенсивного типа для культивирования в климатических условиях Российской Федерации и Китайской Народной Республики». 

В рамках круглого стола состоялась демонстрация российских, китайских, а также совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, прошло обсуждение перспектив их внедрения, а также вопросов подготовки университетами двух стран квалифицированных кадров для высокотехнологичных и инновационных отраслей. 

Для участия в Круглом столе российскими и китайскими научно-образовательными организациями было представлено 160 проектов, материалы которых опубликованы в электронном справочнике материалов. 

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft