Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Преподаватели Мичуринского ГАУ выпустили учебные пособия по садоводству

Преподаватели Мичуринского ГАУ выпустили учебные пособия по садоводству Преподаватели Мичуринского ГАУ выпустили учебные пособия по садоводству

29 Сентября 2022

В издательстве «Лань» вышли в свет учебные пособия профессора, доктора сельскохозяйственных наук Юрия Трунова и заведующего кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Ирины Кириной:

- «Биология садовых культур» и «Биология садовых культур. Практикум» (для обучающихся по образовательной программе среднего профессионального образования «Садово-парковое и ландшафтное строительство»);

- «Биология садовых культур. Курс лекций» и «Биология садовых культур. Практикум» (для обучающихся по направлению подготовки «Садоводство» (уровень бакалавриата).

Данные издания разработаны в соответствии с современными требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональными квалификационными требованиями.

Мичуринские ученые отмечают, что развитие промышленного садоводства повышает самообеспеченность страны плодово-ягодной продукцией. Данные пособия призваны оказать помощь студентам в освоении дисциплины обязательной части учебного плана, ознакомить с современными научными взглядами на биологические и производственные особенности садовых культур.




Trusted by Bitsoft