Представители Центра развития современных компетенций детей – участники региональной образовательной сессии

24 Января 2023

Педагоги и обучающиеся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в образовательной сессии «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности».

Мероприятие проходило на площадке технопарка «Кванториум» лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина г. Тамбова. Участниками данной сессии стали 9 педагогов и 36 учащихся из школ региона.

В рамках образовательной инициативы были рассмотрены вопросы организации образовательного процесса в объединениях 3D-моделирования. Кроме того, проведен мастер-класс для обучающихся и педагогов по разработке проектной документации с целью подготовки к предстоящему региональному отборочному этапу Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.