Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Представители Мичуринского ГАУ стали участниками межрегионального семинара

Представители Мичуринского ГАУ стали участниками межрегионального семинара Представители Мичуринского ГАУ стали участниками межрегионального семинара

1 Марта 2023

Заведующий кафедрой педагогики и психологии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Елена Корепанова и магистрант вуза Софья Привалова приняли участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Педагог и школа в изменяющемся пространстве наук» на площадке одного из вузов Тамбова.

Мероприятие проходило в рамках Года педагога и наставника с целью обобщения сложившихся практик взаимодействия региональной системы образования и университетов в подготовке педагогических кадров на основе междисциплинарных исследований.

Участники семинара рассмотрели ряд вопросов, касающихся подготовки будущих учителей в контексте функциональных изменений современной школы, качества образования в условиях проектно-исследовательской среды образовательных организаций. Особое внимание было уделено проблемам и моделям развития регионального педагогического образования.

В мероприятии приняли участие: представители Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования и науки области, комитета по образованию Тамбова, региональных вузов, директора школ и колледжей.

Trusted by Bitsoft