Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Представители Мичуринского ГАУ на молодежном форуме в Жердевке

24 Марта 2023

Сотрудники и преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в областном молодежном форуме «Старт», который прошел на базе Жердевского колледжа сахарной промышленности.

Мероприятие организовано администрацией Жердевского района, отделом по делам молодежи, развитию физической культуры и спорта администрации района при поддержке Молодежного совета при главе муниципального образования. В нём приняли участие свыше 200 обучающихся учреждений общего и среднего профессионального образования со всех уголков Тамбовщины. Перед молодыми людьми выступили эксперты высших и средних специальных учебных заведений, представители центров (служб) содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций, а также бизнес-тренеры, молодые предприниматели и региональные работодатели.

Агроуниверситет представили заместитель начальника отдела профориентации и трудоустройства вуза Андрей Печуркин, доцент кафедры управления и делового администрирования Института экономики и управления Евгений Калякин и доцент кафедры биологии и химии Социально-педагогического института Андрей Околелов.

Сотрудники Мичуринского ГАУ в качестве экспертов приняли участие в работе образовательных площадок: "Предпринимательство", "Туризм и индустрия гостеприимства". На пленарной сессии Андрей Печуркин выступил с докладом, посвященным вопросам трудоустройства и профессионального роста выпускников вузов на примере Мичуринского ГАУ.

В рамках форума молодежь ознакомилась с направлениями подготовки, реализуемыми в вузе, узнала о перспективах обучения в агроуниверситете и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Напомним, молодежный форум «Старт» - образовательная площадка для дискуссий представителей молодого поколения, а также диалога молодежи с заинтересованными сторонами (потенциальные работодатели, образовательные учреждения, бизнес и т.д.) по обширному спектру вопросов труда. Цель форума — обмен опытом успешной профориентационной работы со студентами и выпускниками, активизация участия будущих молодых специалистов в дискуссиях по улучшению и развитию молодежной занятости.

Программа мероприятия включила в себя работу образовательных площадок следующей направленности: здравоохранение, спорт, журналистика, предпринимательство, военное дело, туризм и индустрия гостеприимства, рабочие профессии.

Trusted by Bitsoft