Поздравление с днем рождения президента РАН А.М. Сергеева

2 Августа 2020

Уважаемый Александр Михайлович! От имени коллектива Мичуринского государственного аграрного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

На посту президента Российской академии наук Вы предстаете как человек, обладающий глубокими и обширными знаниями, большим жизненным опытом и высокими моральными ценностями, которые помогают Вам с успехом достигать целей, которые перед Вами ставит руководство страны.
Возглавляя Российскую академию наук, Вы отстаиваете ее приоритеты и вносите неоценимый вклад в сохранение и развитие научного потенциала нашего государства. На посту президента РАН Вы используете Ваш высочайший авторитет, многолетний опыт работы и управленческий талант для решения сложнейших модернизационных задач.

Научному сообществу Вы хорошо известны как ученый в области лазерной физики, фемтосекундной оптики, теории нелинейных волновых явлений, физики плазмы и биофотоники. Ваши достижения в исследуемой области поразительны: об этом свидетельствуют присужденные Вам Государственная премия РФ в области науки и техники, премия правительства РФ в области науки и техники, орден Почета.

Мичуринский государственный аграрный университет с теплотой вспоминает Ваш визит в агровуз в 2018 году, когда состоялось обсуждение проекта инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина»: благодарим Вас за экспертную оценку нашей деятельности, ценные советы - это очень важно для выстраивания траектории дальнейшего развития университета.

В день Вашего 65-летия позвольте пожелать Вам бодрости, неисчерпаемого запаса физических и духовных сил для плодотворной работы и осуществления всех Ваших замыслов! Пусть в делах Вам сопутствуют удача и успех, жизненный оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас, и каждый день дарит Вам мир и гармонию! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

С уважением, ректор Мичуринского ГАУ      В.А. Бабушкин