Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли практику

Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли практику Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли практику

27 Августа 2021

Студенты Мичуринского государственного аграрного университета, поступившие на первый курс, прошли ознакомительную практику в подразделениях учебного заведения.

В течение недели первокурсники Социально-педагогического института были заняты на сельхозработах на агробиостанции университета, обучающиеся Института экономики и управления - в учхоз-племзаводе «Комсомолец», а студенты Инженерного института - в Коллекционном саду и Научно-образовательном центре имени В.И. Будаговского.

Они принимали участие в прополке маточников, саженцев, цветников, а также в мероприятиях по благоустройству территорий, в уборке мусора. Все виды работ были направлены на формирование профессиональных компетенций, позволяющих будущим выпускникам вуза стать эффективными и конкурентоспособными специалистами.

Данный формат практики дает возможность ознакомиться с деталями будущей профессии, понаблюдать за работой сотрудников в условиях, приближенных к реальной профессиональной деятельности.

Экономисты за эти дни получили первый опыт анализа работы сельскохозяйственной организации и определения количественного влияния факторов на результаты производства, познакомились со спецификой организации производства в сельском хозяйстве и механизмами управления предприятием. Первокурсники Инженерного института научились выполнять различные операции в питомнике, осуществлять сбор и анализ исходных данных для расчета и проектирования, узнали технологии утилизации отходов животноводства и растениеводства. Будущие педагоги овладели навыками и умениями, позволяющими им проводить натуралистическую работу в образовательных учреждениях.

Студенты с радостью занимались сельскохозяйственными работами, знакомились и общались со своими будущими одногруппниками.