Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли Школу студенческого актива

Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли Школу студенческого актива Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли Школу студенческого актива Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли Школу студенческого актива

17 Сентября 2018

С 12 по 14 сентября 2018 года на базе культурно-досугового центра «Родник» Мичуринского государственного аграрного университета прошла Школа студенческого актива (ШСА) «Ты – лидер!» для первокурсников учебного заведения. Мероприятие провели представители Первичной профсоюзной организации студентов при поддержке администрации вуза.

Событие посетил ректор Вадим Бабушкин: «Чтобы стать профессионалом в своей области, добиться общественного признания и найти свое место в социуме недостаточно лишь узкоспециализированных знаний и навыков. Необходимо обладать рядом важных личностных и деловых качеств, на развитие которых и направлена деятельность Школы студенческого актива «Ты – лидер».

Перед студентами выступили проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, директор Центра культуры и досуга Александр Павленко, исполняющий обязанности директора института дополнительного профессионального образования Татьяна Кутукова.

В этом году посвящение в Школе актива прошло 48 первокурсников учебных подразделений вуза. Для «новобранцев» организаторы подготовили увлекательные мастер-классы, веревочные курсы, квесты, творческие и деловые игры, музыкальные и спортивные мероприятия, тренинги на сплочение коллектива. Преодолевая испытания различной сложности, они продемонстрировали физическую подготовку, ловкость и сноровку, эрудицию, творческие и организаторские способности, проявили настойчивость, целеустремленность и лидерские качества. С огромным интересом ребята участвовали в дискотеках и танцевальных конкурсах, где соревновались друг с другом большими и дружными командами. Старшее поколение поделилось опытом подготовки и проведения мероприятий разного уровня и характера, навыками эффективной презентации себя и своих проектов.

По итогам состязания все первокурсники были награждены почетными грамотами, которые вручил ректор вуза Вадим Бабушкин.

В веселой и непринужденной обстановке каждый первокурсник смог почувствовать себя частью большой и сплоченной семьи Мичуринского ГАУ, обрести новых товарищей и единомышленников.