Онлайн-лекции для школ Тамбовской области

2 Ноября 2021

В рамках регионального Фестиваля науки NAUKA 0+ для онлайн-обучения сотрудниками Мичуринского государственного аграрного университета подготовлен цикл научно-познавательных лекций по современным направлениям науки и производства для школ Тамбовской области.

Курс занятий «Новые технологии в современном обществе» представлен четырьмя видеороликами: «Биотехнология. Безграничные возможности современной науки», «Цифровые технологии в сельском хозяйстве», «Профессии будущего. Новые компетенции века технологий», «Использование 3D-моделирования и лазерных технологий в современном производстве». Лекторы - начальник научного центра биотехнологии и селекции Роман Папихин, начальник Центра развития современных компетенций детей на базе Мичуринского ГАУ Роман Чмир, заместитель руководителя Центра Светлана Тарасова, преподаватели дополнительного образования Валентина Стрельникова, Алина Борисова, Павел Лазин, Алексей Привалов, Павел Копцев, Евгения Завязкина.

В рамках просветительского проекта рассказывается об интересных и значимых профессиях будущего, полном цикле размножения растений при клональном микроразмножении, видах аддитивных технологий и возможностях их применения в современном производстве, об использовании технологии Blockchain в АПК (на примере создания экосистемы, объединяющей всех участников бизнес-процесса). Видеозаписи позволяют ознакомиться с устройством учебно-исследовательской лаборатории биотехнологии Мичуринского ГАУ и системой работы теплицы, созданной обучающимися Центра развития современных компетенций детей.

Посмотреть видеолекции можно по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLFQHkk7E0psfk71upncnec_MpkC2Xx_nh

«Фестиваль науки в Мичуринском ГАУ-2021»