Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Обучающиеся Мичуринского ГАУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России

21 Октября 2022

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета стали обладателями стипендий Президента Российской Федерации и Правительства РФ на 2022/2023 учебный год.

Стипендиатами стали студентки Социально-педагогического института Яна Третьякова и Виктория Мелехина (члены студенческого научного объединения), аспирантка Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Юлия Мазаева.

Данные стипендии считаются одними из самых престижных в России, они введены для поддержки и признания молодых людей, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Претендентами на стипендии Президента и Правительства РФ могут быть студенты и аспиранты вузов, успехи которых подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях  РФ и за  рубежом.

«Мне выпала уникальная возможность поучаствовать в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации. Это мой первый опыт в мероприятиях всероссийского уровня. Победа в данном состязании – подтверждение знаний и умений, полученных в стенах Мичуринского ГАУ. Быть стипендиатом главы государства – это большая гордость, она стимулирует к дальнейшему профессиональному росту и развитию», - поделилась впечатлениями Яна Третьякова.

Коллектив университета поздравляет наших лучших студенток и желает им новых успехов в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности!

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft