О Мичуринском ГАУ рассказали в федеральном журнале

О Мичуринском ГАУ рассказали в федеральном журнале О Мичуринском ГАУ рассказали в федеральном журнале О Мичуринском ГАУ рассказали в федеральном журнале

1 Ноября 2021

В сентябрьском номере отраслевого практического журнала «Советник в сфере образования» опубликована статья «Мичуринский государственный агроуниверситет: подготовка кадров для АПК».

В публикации рассказывается об образовательных тенденциях единственного вуза агросоциальной направленности в России, модернизации его инфраструктуры, приводится анализ образовательной системы учебного заведения в аспекте усиления взаимосвязи науки и производства. В материале акцентируется внимание на образовательных и научных достижениях университета, комплексе мероприятий, направленных на развитие его научного потенциала. Озвучены положительные результаты интеграции Мичуринского ГАУ с производственной сферой, сотрудничества в рамках нацпроекта «Наука», селекции слаборослых клоновых подвоев яблони. Обозначен вектор развития вуза.

Ознакомиться с полной версией статьи можно в журнале «Советник в сфере образования», № 9, 2021, стр. 80.