Новогодние мероприятия для иностранных студентов Мичуринского ГАУ

Новогодние мероприятия для иностранных студентов Мичуринского ГАУ Новогодние мероприятия для иностранных студентов Мичуринского ГАУ Новогодние мероприятия для иностранных студентов Мичуринского ГАУ

10 Января 2019

Для иностранных студентов Мичуринского государственного аграрного университета сотрудниками управления международной деятельности был подготовлен традиционный комплекс зимних мероприятий, позволивших им приобщиться к русским обычаям.

В начале января 2019 года представители Нигерии, Китая, Камеруна, Кот-д'Ивуара, Египта и Ливии под руководством преподавателей вуза посетили Ледовую арену «Темп», где многие из них впервые попробовали свои силы в катании на коньках.

Еще одним важным событием для обучающихся стал массовый поход в кино, где они познакомились с современным русским фильмом о Великой Отечественной войне режиссера Алексея Сидорова «Т-34». Кинокартина вызвала массу положительных эмоций.

Сотрудники учебного заведения приложили максимум усилий, чтобы новогодние праздники для студентов из-за рубежа стали интересными, увлекательными и незабываемыми. По мнению организаторов, культурно-развлекательные мероприятия  помогают  им быстрее адаптироваться в новой для них среде, облегчают изучение русского языка.