Научно-методический семинар в Мичуринском ГАУ

Научно-методический семинар в Мичуринском ГАУ Научно-методический семинар в Мичуринском ГАУ

7 Декабря 2018

Количество просмотров: 65

5 декабря 2018 года в Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета прошел научно-методический семинар «Особенности естественнонаучного образования в условиях Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО)».

Модераторами мероприятия выступили заместитель директора учебного подразделения по научной работе Любовь Петрищева и заведующий кафедрой биологии и химии Ольга Золотова.

В ходе встречи были заслушаны и обсуждены доклады сотрудников института, ведущих учителей школ города Мичуринска и Мичуринского района. Тематика сообщений затронула такие актуальные темы как: «Создание организационно-педагогических условий для развития экспериментальных компетенций в рамках реализации ФГОС ООО по химии», «Технологии и приемы формирования метапредметных компетенций на уроках естественнонаучного цикла в рамках реализации ФГОС», «Использование приемов мнемотехники на уроках биологии в рамках ФГОС», «Биологические экскурсии как средство формирования исследовательских компетенций в рамках ФГОС» и другие.

О реализации новых форм и технологий дополнительного образования школьников в Мичуринском ГАУ рассказал руководитель Центра развития современных компетенций детей вуза Роман Чмир. С особенностями организации учебных занятий со студентами в Социально-педагогическом институте аудиторию познакомила Любовь Петрищева.

По итогам мероприятия все участники были отмечены сертификатами.