Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мичуринский ГАУ – партнер всероссийского слета сокольников

18 Августа 2022

Мичуринский ГАУ станет одним из партнеров Всероссийских соревнований охотников с ловчими птицами «Слет сокольников-2022», которые пройдут с 29 сентября
по 2 октября в Мичуринском районе на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Круглинские рассветы».

Турнир организован Тамбовским областным центром охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты при содействии некоммерческой организации «Русский сокол»
и ряда иных организаций региона. Предстоящие соревнования посвящены памяти Петра Дудина, заведующего питомником хищных птиц заповедника «Галичья гора».

В программе мероприятия – полевые состязания ловчих птиц, гонки соколов на дистанцию 400 метров, ярмарка сокольничьей амуниции. 

«Для участия в слете сокольников поступило более 50 заявок. География обширная – от Калининграда до Владивостока. Запланирован приезд делегаций из Афганистана, Эстонии и Казахстана. Сейчас адаптируем правила соревнований к условиям Тамбовского края, работаем с партнерами, меценатами и организациями-спонсорами. Стоит отметить, что стать партнером этого масштабного мероприятия – это заявить о своей причастности к сохранению нематериального культурного наследия человечества», – говорит доцент кафедры биологии и химии Мичуринского ГАУ, заместитель президента некоммерческой организации «Русский сокол» по науке и развитию Владимир Ламонов.

Источник фотографии: https://michpravda.ru/news/society/2022-08-07/v-michurinskom-rayone-provedut-vserossiyskiy-slyot-sok...

Trusted by Bitsoft