Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мичуринский ГАУ посетили представители WorldSkills Russia

Мичуринский ГАУ посетили представители WorldSkills Russia Мичуринский ГАУ посетили представители WorldSkills Russia Мичуринский ГАУ посетили представители WorldSkills Russia Мичуринский ГАУ посетили представители WorldSkills Russia

28 Октября 2022

Мичуринский государственный аграрный университет с деловым визитом посетили заместитель генерального директора по подготовке кадров АНО «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia)», директор Академии WorldSkills Russia Светлана Крайчинская, куратор данной академии Светлана Маркелова и директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина. 

С гостями встретился врио ректора Сергей Жидков и обсудил вопросы разработки и реализации образовательных программ федерального проекта «Содействие занятости» для формирования актуальных и востребованных компетенций, а также возможность проведения на базе вуза соревнований в рамках национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенциям «Промышленное садоводство», «Агрономия», «Ветеринария», «Зоотехния». 

По словам руководителя вуза, имеющиеся в университете площадки могли бы отлично подойти для проведения различных мероприятий по стандартам WorldSkills Russia. «Если такое решение будет принято руководством АНО «Агентство развития профессионального мастерства», то команда Мичуринского ГАУ сделает все возможное, чтобы соревнования прошли на самом высоком организационном уровне», – отметил Сергей Жидков.

Членам делегации продемонстрировали инновационную инфраструктуру университета и познакомили с некоторыми исследованиями, проводимыми в научном центре биотехнологии учебного заведения.

Напомним, Мичуринский ГАУ – инициатор и разработчик компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии», которая была презентована в рамках одного из Дней садовода в Мичуринске-наукограде РФ и включена в блок компетенций Международного чемпионата FutureSkills, прошедшего в рамках Мирового состязания WorldSkills Kazan 2019.

На протяжении 5 лет университет является ассоциированным членом WorldSkills Russia. На его базе также разработаны аграрные компетенции: «Садоводство», «Тепличные технологии» и «Менеджмент в растениеводстве». Ученые вуза выступают экспертами по организации и проведению чемпионатов регионального уровня по компетенциям: «Агрономия», «Ветеринария», «Виноделие», «Дошкольное образование», «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование».

Летом 2022 года под патронажем Главы Тамбовской области Максима Егорова и при поддержке управления образования и науки и управления сельского хозяйства региона в Мичуринском ГАУ был проведен заключительный этап Итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенциям «Агрономия» и «Агрономия – Юниоры».


Trusted by Bitsoft