Мичуринский ГАУ на праздновании Дня промышленности Тамбовской области

13 Октября 2022

Сегодня врио ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков и сотрудники агровуза приняли участие в праздновании Дня промышленности Тамбовской области.

В большом зале регионального правительства состоялись торжественное открытие и праздничная концертная программа. С приветственной речью выступили Глава региона Максим Егоров и Главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Владимир Пригорнев. Они поздравили работников отрасли с профессиональным праздником и пожелали здоровья, благополучия, профессионального роста, оптимизма.

В мероприятиях на базе Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось открытие Делового центра, где была организована ярмарка вакансий для предприятий промышленности, проведено заседание круглого стола «Вопросы взаимодействия промышленных предприятий с образовательными организациями Тамбовской области» с участием руководителя агроуниверситета Сергея Жидкова.

В рамках выставочной экспозиции сотрудники Мичуринского ГАУ в лице заместителя директора Инженерного института по учебной работе Дмитрия Псарева и технолога учебно-исследовательской лаборатории продуктов функционального питания Кристины Брыксиной представили гостям технологию восстановления подшипниковых узлов полимерными материалами и разработку рецептур функциональных продуктов питания экобренда «101 витамин».

Автор: Аделина Андреева